Sportverein Viktoria 1908 Koslar e.V.
Sportverein Viktoria 1908 Koslar e.V.
Warenkorb

Kurt-Breuer-Turnier 2009

Bambini
Gruppe A 01.03.2009 Gruppe B
SC Jülich 10/97 12:30 Uhr SC Setterich
SC Stetternich 1x8 Minuten BC Oberzier
Fortuna Beggendorf SG Aphoven-Laffeld
Germania Kirchberg Viktoria Koslar
Platzierung
1. Platz 2. Platz
Fortuna Beggendorf SC Setterich
3. Platz 4. Platz
Germania Kirchberg Bester Spieler Viktoria Koslar
Laurin Speier
Viktoria Koslar
F-Jugend
Gruppe A 28.02.2009 Gruppe B
SC Erkelenz 09:30 Uhr SG Düren 99
GW Welldorf-Güsten 1x10 Minuten SW Elmpt
SV Malefinkbach Amicitia Schleiden
Hambacher SV Viktoria Koslar
Platzierung
1. Platz 2. Platz
Amicitia Schleiden Hambacher SV
3. Platz 4. Platz
SC Erkelenz Bester Spieler Viktoria Koslar
Lukas Müller
Amicitia Schleiden
E2- Jugend
Gruppe A 01.03.2009 Gruppe B
FC Pesch 1956 15:00 Uhr Sportfreunde Hehlrath
Alemannia Mariadorf 1x10 Minuten SW Huchem-Stammeln
SC Erkelenz SC Setterich
Viktoria Koslar E2 Viktoria Koslar E3
Platzierung
1. Platz 2. Platz
Alemannia Mariadorf SC Setterich
3. Platz 4. Platz
SC Erkelenz Bester Spieler Sportfreunde Hehlrath
Jana Roggen
SC Erkelenz
E1-Jugend
Gruppe A 28.02.2009 Gruppe B
FC Niederau 12:30 Uhr SC Stetternich
Germania Kirchberg 1x10 Minuten SG Aphoven-Laffeld
TSC Euskirchen FC Golzheim
Salingia Barmen Viktoria Koslar
Platzierung
1. Platz 2. Platz
FC Niederau Viktoria Koslar
3. Platz 4. Platz
SC Stetternich Bester Spieler TSC Euskirchen
Inan Naki
Fc Niederau
D-Jugend
Gruppe A 01.03.2009 Gruppe B
FC Niederau 09:30 Uhr Germania Dürwiss
RW Waldenrath/Straeten 1x10 Minuten SC Jülich 10/97
GW Welldorf-Güsten Union Schafhausen
Viktoria Koslar D1 Viktoria Koslar D2
Platzierung
1. Platz 2. Platz
RW Waldenrath/Straeten Germania Dürwiss
3. Platz 4. Platz
FC Niederau Bester Spieler
Union Schafhausen
Paul Kohnen
Union Schafhausen
C-Juniorinnen
Gruppe A 28.02.2009 Gruppe B
SC Jülich 10/97 15:30 Uhr Burtscheider TV
SW Huchem-Stammeln 1x10 Minuten Fortuna Beggendorf
VfR Venwegen Viktoria Koslar
Platzierung
1. Platz 2. Platz
Fortuna Beggendorf VfR Venwegen
3. Platz 4. Platz
SC Jülich 10/97 Beste Spielerin Viktoria Koslar
Katrin Sieben
Fortuna Beggendorf
C-Jugend
Gruppe A 27.02.2009 Gruppe B
Alemania Mariadorf 18:30 Uhr SC Erkelenz
RW Waldenrath/Straeten 1x10 Minuten Germania Burgwart
Hambacher SV Viktoria Koslar
Platzierung
1. Platz 2. Platz
Alemannia Mariadorf RW Waldenrath/Straeten
3. Platz 4. Platz
Viktoria Koslar Bester Spieler Hambacher SV
Johannes Jansen
RW Waldenrath

Ausrüstung

Ergebnisse

... lade Modul ...
SV Viktoria Koslar auf FuPa

Sponsoren

Sparkasse Düren
Raiffeisenbank Erkelenz
Die JUFA Hotels bieten preiswerte Unterkünfte mit vielfältiger Ausstattung, die jeden Aufenthalt zum Erlebnis machen. Entdecken Sie JUFA - Mehr als 40 x im Herzen Europas!

Kontakt:

1. Vorsitzender

Ralf Coenen

ralf.coenen@viktoria-koslar-jugendabteilung

 

Jugendleitung:

Bernhard Dabrock

jugendleiter@viktoria-koslar.de

 

Senioren:

Ralf Coenen

ralf.coenen@viktoria-koslar-jugendabteilung.de

 

Tanz- und Turnabteilung:

Ute Wagner

ute.wagner@viktoria-koslar-jugendabteilung.de

 

Können wir etwas für Sie tun? Dann nehmen Sie Kontakt auf!

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© S.V. Viktoria 1908 Koslar e.V.


E-Mail

Anfahrt