Sportverein Viktoria 1908 Koslar e.V.
Sportverein Viktoria 1908 Koslar e.V.
Warenkorb

Kurt-Breuer-Turnier 2011

Bambini
Gruppe A 27.02.2011 Gruppe B
Germania Kirchberg 12:30 Uhr SG Floßdorf Barmen
SC Jülich 10/97 1x8 Minuten SG Inden/Altdorf/Lamersdorf
SV Loverich/Floverich Hambacher SV
SC Stetternich Viktoria Koslar
Platzierung
1. Platz 2. Platz
SC Jülich 10/97 Viktoria Koslar
3. Platz 4. Platz
SC Stetternich Bester Spieler SG Barmen/Floßdorf
Tristan Lakämper
Viktoria Koslar
F-Jugend
Gruppe A 26.02.2011 Gruppe B
JS Wenau 09:30 Uhr FC Niederau
SC Stetternich 1x10 Minuten SVG Aphoven/Laffeld
SV Siersdorf SG Gevenich/Körrenzig
Viktoria Koslar 1 Viktoria Koslar 2
Platzierung
1. Platz 2. Platz
JS Wenau FC Niederau
3. Platz 4. Platz
Viktoria Koslar Bester Spieler SG Gevenich/Körrenzig
Niklas Vogel
JS Wenau
E- Jugend
Gruppe A 26.02.2011 Gruppe B
Rasensport Tetz 12:30 Uhr Germania Dürwiss
GW Welldorf-Güsten 1x10 Minuten SG Inden/Altdorf/lamersdorf
Alemannia Bourheim SW Huchem-Stammeln
Viktoria Koslar 1 Viktoria Koslar 2
Platzierung
1. Platz 2. Platz
Alemannia Bourheim SG Inden/Altdorf
3. Platz 4. Platz
Rasensport Tetz Bester Spieler Viktoria Koslar 2
Cedric Posselt
Alemannia Bourheim
D2-Jugend
Gruppe A 27.02.2011 Gruppe B
JSV Alsdorf 16:30 Uhr SV Brachelen
SC Stetternich 1x10 Minuten SG Gevenich/Körrenzig
Viktoria Koslar 3 Viktoria Koslar 2
Platzierung
1. Platz 2. Platz
Viktoria Koslar 2 JSV Alsdorf
3. Platz 4. Platz
SC Stetternich Bester Spieler SG Gevenich/Körrenzig
Sami Ben Tahar
JSV Alsdorf
D-Jugend
Gruppe A 27.02.2011 Gruppe B
FC Niederau 09:30 Uhr Bedburger BV
Rheydter SV 1x10 Minuten JSV Baesweiler
Union Schafhausen SC Jülich 10/97
SV Brachelen Viktoria Koslar
Platzierung
1. Platz 2. Platz
Bedburger BV FC Niederau
3. Platz 4. Platz
Viktoria Koslar Bester Spieler
Union Schafhausen
Jana Lennartz
FC Niederau
D-Juniorinnen
27.02.2011
VfR Tüddern 15:30 Uhr DJK Gillrath
Viktoria Ellen 1x10 Minuten Viktoria Koslar
Platzierung
1. Platz 2. Platz
VfR Tüddern DJK Gillrath
3. Platz 4. Platz
Viktoria Koslar Beste Spielerin Viktoria Ellen
Vanessa Fürst
Viktoria Ellen
C-Jugend
Gruppe A 26.02.2011 Gruppe B
SG Vossenack/Hürtgen 18:30 Uhr FC Pesch
RW Waldenrath/Straeten 1x10 Minuten Alemannia Lendersdorf
Union Schafhausen SC Erkelenz
Germania Kirchberg Viktoria Koslar
Platzierung
1. Platz 2. Platz
RW Waldenrath/Straeten Alemannia Lendersdorf
3. Platz 4. Platz
FC Pesch Bester Spieler SG Vossenack/Burgwart
Pascal Schloeser
FC Pesch
B-Juniorinnen
Gruppe A 26.02.2011 Gruppe B
Alemannia Rommelsheim 15:30 Uhr JSV Alsdorf
Germania Dürwiss 1x10 Minuten
SV Eilendorf Viktoria Koslar
Platzierung
1. Platz 2. Platz
Germania Dürwiss Alemannia Rommelsheim
3. Platz 4. Platz
JSV Alsdorf Beste Spielerin Viktoria Koslar
Anne Koerner
Germania Dürwiss
B-Junioren
Gruppe A 25.02.2011 Gruppe B
Bedburger BV 18:30 Uhr BC 09 Oberbruch
Sportfreunde Hehlrath 1x10 Minuten Salingia Barmen
SG Ederen/Freiald. BC Oberbruch 2
Viktoria Koslar 1 Viktoria Koslar 2
Platzierung
1. Platz 2. Platz
Salingia Barmen Sportfreunde Hehlrath
3. Platz 4.Platz
BC Oberbruch Bester Spieler Viktoria Koslar
Karsten Goeres
Salingia Barmen

Ausrüstung

Ergebnisse

... lade Modul ...
SV Viktoria Koslar auf FuPa

Sponsoren

Sparkasse Düren
Raiffeisenbank Erkelenz
Die JUFA Hotels bieten preiswerte Unterkünfte mit vielfältiger Ausstattung, die jeden Aufenthalt zum Erlebnis machen. Entdecken Sie JUFA - Mehr als 40 x im Herzen Europas!

Kontakt:

1. Vorsitzender

Ralf Coenen

ralf.coenen@viktoria-koslar-jugendabteilung

 

Jugendleitung:

Bernhard Dabrock

jugendleiter@viktoria-koslar.de

 

Senioren:

Ralf Coenen

ralf.coenen@viktoria-koslar-jugendabteilung.de

 

Tanz- und Turnabteilung:

Ute Wagner

ute.wagner@viktoria-koslar-jugendabteilung.de

 

Können wir etwas für Sie tun? Dann nehmen Sie Kontakt auf!

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© S.V. Viktoria 1908 Koslar e.V.


E-Mail

Anfahrt